Los 1063

Drei Reisblattmalereien mit Darstellungen eleganter Damen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 19. Jh.
je 25 x 17 cm R.
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1975 und 1982 gesammelt
Ein Blatt mir vertikalem Riss, minim. berieben